Suzuki prove
Ricerca nell'archivio delle schede
Suzuki: articoli più recenti

Recensione Suzuki S-Cross: uno dei SUV più versatili e sicuri sul mercato?

Recensione Suzuki Ignis: il mini-SUV giapponese ora è un’auto da non farsi sfuggire

Recensione Suzuki Vitara: il pioniere dei SUV va ovunque con ibrido e trazione integrale

Prova Suzuki e Vitara (2026): il SUV elettrico che non teme lo sterrato
Con la Suzuki e Vitara, il marchio giapponese debutta tra le elettriche con il suo primo SUV a batteria. Nel test convince per motricità, praticità e guida sui fondi difficili, ma paga qualcosa in termini di ricarica rapida e autonomia nei viaggi più lunghi.

Recensione Suzuki Swift: com’è fatta, pro e contro
Introdotta nel 1983 in Giappone e in altri mercati fuori dall’Europa, la Suzuki Swift è diventata popolare anche in Italia fin dagli inizi del nuovo millennio come sinonimo di utilitaria a buon mercato ma provvista praticamente di tutto.

Recensione Suzuki Jimny: com’è fatta, pro e contro
Introdotta nel 2018, la quarta serie della Suzuki Jimny ha rilanciato negli ultimi anni, prima di sparire dal mercato del nuovo, il mito della piccola off-road tuttofare.

Suzuki S-Cross, tecnica giapponese e stile italiano
La Casa nipponica ha premiato il progetto del centro stile di Torino per rilanciare il modello in versione ibrida con il benzina da 129 cv e l'elettrico da 8 kW.

Prova: Suzuki Celerio – La city car per un budget ridotto
Nelle classe delle utilitarie da città, la funzionalità riveste un'importanza prioritaria.

Prova di confronto: Abarth 500 vs. Renault Twingo GT vs. Suzuki Swift Sport – Abarth 500, Twingo GT e Swift Sport: piccole pesti!
In questo momento, la richiesta di utilitarie è più alta che mai. Tuttavia, a prescindere dalla preferenza per il formato mini, alcuni acquirenti non intendono fare concessioni per quanto concerne la dinamica.

Prova: Suzuki Grand Vitara – Suzuki Grand Vitara: il re dei fuoristrada
Suzuki rende più moderno il Gran Vitara, conservando però tutti i valori che rendono grande questo fuoristrada. Sono disponibili nuovi motori rispetto alla generazione del 2005 e sono stati realizzati piccoli cambiamenti all’interno dell’abitacolo e alla carrozzeria.
Prove: gli articoli in evidenza di Suzuki
Offerte Suzuki

Suzuki Grand Vitara2.0 TDI 4WD S.W. 5 PORTE DIESEL
€ 3.500- 02/2001
- 204.500 km
- Diesel
- 7,80 l/100 km (comb.)

Suzuki JimnyJimny 1.3 16v JLX 4wd E3
€ 3.890- 08/2003
- 262.392 km
- Benzina
- 8,20 l/100 km (comb.)

Suzuki IgnisIgnis I 2000 1.3 16v GL 4x4 NEOPATENTATI!!!
€ 4.300- 06/2002
- 112.000 km
- Benzina
- 6,40 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftSwift GL Top 1.2 94 cv **Garanzia Guasti 12 mesi**
€ 5.990- 11/2012
- 99.900 km
- Benzina
- 5,00 l/100 km (comb.)

Suzuki Grand Vitara5p 1.9 ddis 4x4 (Gancio Traino)
€ 6.400- 06/2009
- 165.000 km
- Diesel
- 7,40 l/100 km (comb.)

Suzuki SX4SX4 2.0 ddis 16v GL 4wd
€ 6.900- 11/2010
- 85.000 km
- Diesel
- 5,30 l/100 km (comb.)

Suzuki SJ 410*CABRILOET *SPORT *ISCRITTA ASI
€ 6.900- 07/1985
- 113.000 km
- Benzina
- 1,00 l/100 km (comb.)

Suzuki SJ 413SJ Berlina 1.3 413 VX De Luxe - BENZINA E GPL - REVISIONE BOMBOLE FINO AL 2035
€ 7.500- 07/1986
- 76.000 km
- Benzina
- 7,00 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftCOOL
€ 7.500- 05/2016
- 154.522 km
- Benzina
- 5,00 l/100 km (comb.)

Suzuki IgnisIgnis 1.2 dualjet iCool 2wd
€ 7.900- 04/2017
- 152.222 km
- Benzina
- 4,60 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftSwift 1.2 dualjet Easy
€ 8.800- 07/2019
- 101.000 km
- Benzina
- - (l/100 km)

Suzuki S-CrossS-Cross 1.6 DDiS
€ 8.900- 04/2014
- 134.000 km
- Diesel
- - (l/100 km)

Suzuki Swift1.2 Hybrid Top *PRONTA CONSEGNA*NEOPATENTATI*
€ 9.200- 05/2020
- 141.169 km
- Elettrica/Benzina
- 3,90 l/100 km (comb.)
Prezzo ribassato
Suzuki Jimny1.3 16v JLX+ 4wd
€ 9.500- 12/2007
- 147.000 km
- Benzina
- 7,30 l/100 km (comb.)

Suzuki Ignis1.2 dualjet iTop 2wd
€ 9.750- 04/2018
- 103.000 km
- Benzina
- 4,60 l/100 km (comb.)

Suzuki Jimny1.5 ddis 4WD JLX PREPARATO OFF-ROAD
€ 9.900- 12/2006
- 186.000 km
- Diesel
- 6,10 l/100 km (comb.)

Suzuki SX41.6 vvt 16v GLX navi 4wd-UNICO PROPRIETARIO!
€ 10.500- 05/2013
- 98.200 km
- Benzina
- 6,50 l/100 km (comb.)

Suzuki SX4 S-Cross1.6 VVT 4WD ALL GRIP COOL
€ 10.900- 02/2016
- 108.000 km
- Benzina
- 5,90 l/100 km (comb.)

Suzuki Grand Vitara3p 1.6 vvt 16v
€ 11.800- 06/2010
- 61.480 km
- Benzina
- 8,70 l/100 km (comb.)

Suzuki Vitara1.0 Boosterjet 4WD AllGrip Cool 4X4 1 PROPRIETARIO
€ 11.900- 09/2019
- 110.766 km
- Benzina
- - (l/100 km)
Prove: articoli più recenti

Prova Citroen C5 Aircross: comfort massimo, forse anche troppo?
La profonda fase di rinnovamento della gamma Citroen si completa con il lancio della nuova ammiraglia del Marchio nato nel 1919: la C5 Aircross.

Prova BMW X1: quante novità per la terza generazione, perché sceglierla plug-in e non Diesel?
A meno che di non vivere su un altro pianeta, saprete benissimo che i SUV sono le auto più amate da quasi 20 anni.

Recensione DR 5.0: la Full Hybrid è quella da scegliere?
Nata nel 2021 come DR 5.0 sulla base della cinese Chery Tiggo 5x, la DR 5, questo il nuovo naming, gioca tutto sul rapporto qualità/prezzo.