Suzuki prove
Ricerca nell'archivio delle schede
Suzuki: articoli più recenti

Recensione Suzuki S-Cross: uno dei SUV più versatili e sicuri sul mercato?

Recensione Suzuki Ignis: il mini-SUV giapponese ora è un’auto da non farsi sfuggire

Recensione Suzuki Vitara: il pioniere dei SUV va ovunque con ibrido e trazione integrale

Prova Suzuki e Vitara (2026): il SUV elettrico che non teme lo sterrato
Con la Suzuki e Vitara, il marchio giapponese debutta tra le elettriche con il suo primo SUV a batteria. Nel test convince per motricità, praticità e guida sui fondi difficili, ma paga qualcosa in termini di ricarica rapida e autonomia nei viaggi più lunghi.

Recensione Suzuki Swift: com’è fatta, pro e contro
Introdotta nel 1983 in Giappone e in altri mercati fuori dall’Europa, la Suzuki Swift è diventata popolare anche in Italia fin dagli inizi del nuovo millennio come sinonimo di utilitaria a buon mercato ma provvista praticamente di tutto.

Recensione Suzuki Jimny: com’è fatta, pro e contro
Introdotta nel 2018, la quarta serie della Suzuki Jimny ha rilanciato negli ultimi anni, prima di sparire dal mercato del nuovo, il mito della piccola off-road tuttofare.

Suzuki S-Cross, tecnica giapponese e stile italiano
La Casa nipponica ha premiato il progetto del centro stile di Torino per rilanciare il modello in versione ibrida con il benzina da 129 cv e l'elettrico da 8 kW.

Prova: Suzuki Celerio – La city car per un budget ridotto
Nelle classe delle utilitarie da città, la funzionalità riveste un'importanza prioritaria.

Prova di confronto: Abarth 500 vs. Renault Twingo GT vs. Suzuki Swift Sport – Abarth 500, Twingo GT e Swift Sport: piccole pesti!
In questo momento, la richiesta di utilitarie è più alta che mai. Tuttavia, a prescindere dalla preferenza per il formato mini, alcuni acquirenti non intendono fare concessioni per quanto concerne la dinamica.

Prova: Suzuki Grand Vitara – Suzuki Grand Vitara: il re dei fuoristrada
Suzuki rende più moderno il Gran Vitara, conservando però tutti i valori che rendono grande questo fuoristrada. Sono disponibili nuovi motori rispetto alla generazione del 2005 e sono stati realizzati piccoli cambiamenti all’interno dell’abitacolo e alla carrozzeria.
Prove: gli articoli in evidenza di Suzuki
Offerte Suzuki

Suzuki Burgman 650
€ 1.990- 07/2006
- 106.281 km
- Benzina
- - (l/100 km)

Suzuki Grand Vitara2.0 TDI 4WD S.W. 5 PORTE DIESEL
€ 3.500- 02/2001
- 204.500 km
- Diesel
- 7,80 l/100 km (comb.)

Suzuki SV 1000SUZUKI SV1000
€ 3.500- 03/2006
- 25.000 km
- Benzina
- - (l/100 km)

Suzuki Swift5p 1.3 ddis Style-S
€ 4.600- 11/2012
- 138.000 km
- Diesel
- 4,20 l/100 km (comb.)

Suzuki Celerio1.0 BENZINA 5 PORTE 5 POSTI UNIPROPRIETARIO
€ 4.700- 05/2015
- 170.000 km
- Benzina
- 4,30 l/100 km (comb.)

Suzuki Grand VitaraGrand Vitara 3p 2.0 tdi
€ 4.900- 01/2004
- 312.268 km
- Diesel
- 7,30 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftSwift V 2010 5p 1.3 ddis GL Top
€ 5.500- 10/2011
- 201.679 km
- Diesel
- 4,20 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftSwift V 2010 3p 1.3 ddis GL Top
€ 5.900- 05/2013
- 131.000 km
- Diesel
- 4,20 l/100 km (comb.)

Suzuki SX4 S-CrossS-Cross 1.6 DDiS Start&Stop Cool
€ 5.999- 09/2016
- 200.000 km
- Diesel
- 4,10 l/100 km (comb.)
Prezzo ribassato
Suzuki IgnisIgnis 1.5 16V cat 4WD GL
€ 6.500- 05/2007
- 57.900 km
- Benzina
- 7,20 l/100 km (comb.)

Suzuki SJ 410*CABRILOET *SPORT *ISCRITTA ASI
€ 6.900- 07/1985
- 113.000 km
- Benzina
- 1,00 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftCOOL
€ 7.500- 05/2016
- 154.522 km
- Benzina
- 5,00 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftSwift 5p 1.3 ddis GL
€ 7.900- 01/2013
- 93.800 km
- Diesel
- 4,20 l/100 km (comb.)
Novità
Suzuki Grand Vitara5p 1.9 ddis Executive
€ 7.900- 06/2007
- 307.391 km
- Diesel
- 7,70 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftSwift VI 1.2h Cool 2wd * SERVICE SUZUKI *PROMOZION
€ 7.900- 06/2021
- 150.000 km
- Elettrica/Benzina
- 3,90 l/100 km (comb.)

Suzuki SwiftSwift 1.2 dualjet Easy
€ 8.800- 07/2019
- 101.000 km
- Benzina
- - (l/100 km)

Suzuki VitaraSUZUKI Vitara (2015) (2015) Vitara 1.6 DDiS V-Top
€ 8.900- 01/2015
- 150.000 km
- Diesel
- 7,70 l/100 km (comb.)

Suzuki Grand VitaraGrand Vitara II 5p 1.9 130cv ddis UNICO PROPRIETARIO _ APPENA TAGLIANDATA _ GARANZIA 12 MESI _ 4X4 + BLOCCO DIFFERENZIALE
€ 8.999- 05/2006
- 89.789 km
- Diesel
- 7,70 l/100 km (comb.)

Suzuki Ignis1.2 dualjet iTop 2wd
€ 9.750- 04/2018
- 103.000 km
- Benzina
- 4,60 l/100 km (comb.)

Suzuki Jimny1.5 ddis 4WD JLX PREPARATO OFF-ROAD
€ 9.900- 12/2006
- 186.000 km
- Diesel
- 6,10 l/100 km (comb.)
Prove: articoli più recenti

Prova Citroen C5 Aircross: comfort massimo, forse anche troppo?
La profonda fase di rinnovamento della gamma Citroen si completa con il lancio della nuova ammiraglia del Marchio nato nel 1919: la C5 Aircross.

Recensione DR 5.0: la Full Hybrid è quella da scegliere?
Nata nel 2021 come DR 5.0 sulla base della cinese Chery Tiggo 5x, la DR 5, questo il nuovo naming, gioca tutto sul rapporto qualità/prezzo.

Prova BMW X1: quante novità per la terza generazione, perché sceglierla plug-in e non Diesel?
A meno che di non vivere su un altro pianeta, saprete benissimo che i SUV sono le auto più amate da quasi 20 anni.